ESWC завершён

ESWC завершён В то время как в Екатеринбурге заканчивалась квалификация на один «великий» турнир, в далёком Париже профессиональные команды по Counter-Strike боролись за звание чемпиона мира по версии ESWC.

После двух групповых этапов и матчей плэй-офф в малом финале за третье место сошлись бразильские «обезьяны» (mibr) и норвежские «фанатики» (fnatic). Хладнокровные скандинавы в упорной борьбе выигрывают de_dust2 (16-11), а затем повторно огорчают южноамериканцев на de_train (16-12).

Ещё более упорная борьба ожидала многочисленных зрителей и специалистов в гранд-финале турнира. А могло ли быть иначе, когда судьба свела двух суперграндов мирового CS движения: Pentagram G-Shock против NoA.

Поляки сразу же завладели инициативой на одной из своих самых сильных карт de_train, и отдали соперникам всего лишь 5 побед. Затем датскую команду, которую после великолепной победы над mibr в борьбе за выход в финал никак не устраивал подобный расклад, словно подменили. На de_nuke ребята показали такую же по качеству игру, какую демонстрировали весь турнир, в том числе и в игре против россиян из Virtus.pro. Но, как говорится «никто не хотел уступать», и только на второй переигровке NoA всё-таки вырвали победу. А вот сил и эмоций на de_inferno у датчан, видимо, не осталось (16-09), однако все три матча были достойны столь престижного и большого мирового эвента.

В итоге, места на этом турнире распределились следующим образом:

1 место — Pentagram G-Shock (Польша) – 40000$

2 место — NoA (Дания) – 24000$

3 место — fnatic (Швеция) – 12000$

4 место – Made in Brazil (Бразилия)

Также в число сильнейших восьми команд мирового первенства вошли ещё несколько команд: NiP (Швеция), ALTERNATE aTTaX (Германия), 69°N-28°E (Финляндия) и Virtus.pro (Россия). Напомню, что действующие чемпионы NPCL российские [b]Begrip.ru Gaming, а равно как и украинские [b]Amazing-Gaming не смогли пройти второй групповой этап.

Оставить комментарий