ESWC 2007: Counter-Strike — Финалы

Впереди четвёртый, последний игровой день гранд-финалов ESWC 2007 года. Четыре команды разыграют между собой комплект из золотых, серебрянных и бронзовых медалей, а вместе с тем — кэш в размере 28 тысяч долларов. Финальный день, увы, пройдёт без участия российских команд — в этом году Россия остановилась в восьмёрке сильнейших, а это намного лучше прошлогоднего результата.

В четвёрке же по иронии судьбы оказались три команды, в прошлом году одержавшие победы в самых престижных турнирах. Это те же Made in Brazil, стремящиеся выиграть второй подряд титул чемпионов мира по версии ESWC. Если такое произойдёт, то бразильцы станут первой в истории этого турнира командой, оформившей дубль. Это Pentagram G-Shock, победители WCG 2006 и, несомненно, главные фавориты турнира. Это также и fnatic, победители последнего CPL. К известной троице в этот раз добавится NoA, датский состав которой пока ничего не выигрывал. Наивысшим достижением для NoA.dk на данный момент является третье место на shgOpen 2007.

Будет ли у ESWC новый чемпион, или титул уедет снова в Рио де Жанейро, узнаем очень скоро. В полуфиналах нас ожидают следующие пары — в первом противостоянии сойдутся Pentagram и fnatic, а во второй встрече путёвку в суперфинал разыграют NoA и Made in Brazil. Пока всё идёт к тому, что в финале мы увидем Бразилию и Польшу, однако этот ESWC уже успел подарить нам море неожиданностей, которые не стоит исключать и завтра.

Расписание ESWC 2007 в дисциплине Counter-Strike на финальный день

* Воскресенье — Матч за третье место (15:00)
* Воскресенье — Финал турнира (18:15)

HLTV турнира и другие полезные ссылки

* Вся подробная информация на www.hltv.org
* LIVESCORES (ссылка)
* GOTFRAG TV (ccылка)

Результаты турнира

1. ? — 40000$
2. ? — 24000$
3. ? — 12000$
4. ?
5. NiP
5. Virtus.pro
5. ALTERNATE aTTaX
5. 69°N-28°E

Оставить комментарий